Как избежать выплаты процентов по кредиту и избежать иска в суде от страховой компании?

Как можно не платить проценты? Брала машину в кредит в 2014 г, все платила исправно, через 4 года мне пришло письмо о том что мой кредит передан в другой банк и платить нужно туда, я платила, еще через примерно 2-3 мес мне сообщили что и у этого банка была отозвана лицензия и мне нужно платить в другой банк. Я платила. Далее все то же самое, у этого банка также отнимают лицензию и мне сказали что сообщат куда платить. Тишина. Ни звонков, ни писем. За кредит оставалось платить 7 мес. В итоге в январе 2023 г мне приходит письмо от страховой компании с иском в суд, где я, якобы, не платила эти 7 мес с прибавлением процентом на период с 19 г по 22 г. От страховой компании писем я не получала, звонков не было. Но они утверждают, что в 22 г уведомляли меня письменно. Удалось договориться на рассрочку платежа и дело не передается в суд. Основного долга в 47 тр и процентов на 40 тр. Основной долг на данный момент уплачен в полном объеме. Как списать эти проценты и не платить их страховой компании? Есть ли такая возможность? Что делать?
Лучший ответ

За 2019-2020 г.г. точно можно не платить проценты в связи с пропуском строка исковой давности.

Пусть АСВ обращается в суд с иском.

В суде сможете представить свои возражения на иск, с просьбой уменьшить долг за 2019-2020 г.г. в связи с пропуском строка исковой давности.

Только в порядке досудебного урегулирования спора, что маловероятно.. никто не спишет проценты.. сумму долго возможно и получится уменьшить, но это только в суде.

Если поданы исковое заявление, то нужно составить возражение, Но изначально выйдут в судебным приказом Не пропустите