Спорные ситуации при получении возмещения по ОСАГО - что делать, если виновник продал авто и уехал из России?
Можно ли получить возмещении по ОСАГО, если на момент аварии виновник владел авто по договору купли продажи, после дтп, продав авто, уехал из России, купил по договору купли продажи юрист, который утверждает что я ничего не получу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у виновника на момент ДТП был полис ОСАГО, то Вы вправе обратиться за страховым возмещением. Где он сейчас - не имеет значения для страховой выплаты.
Если автомобиль виновника был застрахован, то можете подать заявление о возмещении ущерба в свою страховую.
Здравствуйте. Если на дату дтп полис был оформлен на виновника, то страховку получите. Если полис был оформлен на предыдущего собственника, который продал машину виновнику - то нет.