Обязанность УК предоставлять переписку с застройщиком по гарантийному ремонту - что говорит жилищное законодательство?
Обязана ли управляющая компания (УК) многоквартирным, по пребованию собственника квартиры предоставить направленные самой УК письменные претензии в адрес застройщика по гарантийному ремонту светильников в подъезде? Ответ управляющей компании, что жилищное законодательство не предусматривает предоставление переписки с контрагентами.
Лучший ответ
Любовь, истребуйте в УК документы в судебном порядке, т.к. УК обязана раскрывать следующую информацию: сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы (п.3).
Спасибо большое за быстрый ответ с ссылкой на законодательство. Я поня как действовать.