LSN Messenger
Москва, 20.05.2023, 18:59

Проблемные соседи, проезды в деревне

Вопрос №20505154 из г. Москва
опубликован 20.05.2023, 18:59
Проблема такая: соседи в деревне, люди с низкой социальной ответственностью, когда разбили свой подъезд (у них два внедорожника и уазик в доме, четвертый внедорожник бывает к счастью очень редко), начали нарушать соглашение и кататься по другой стороне моего участка, где я кошу траву и ровняю газон. Там низина и любой проезд выбивает колейность. По факту там нет дороги даже накатанной, нет никаких обозначений, нет покрытия и никто там не проскакивает иногда кроме них. Но по кадастру в том месте где-то оформлена дорога общего пользования, что они прознали и начали качать права. Хотя они выезжают на нее через личный подъезд. Сразу скажу, конфликт уже четыре года, в прошлом году написала на них 3 заявления в полицию (одно по этим проскокам), пришел ответ, что полиция взяла проблему в рассмотрение. ( ( Как прекратить их проезды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в этом месте дорога должна быть, то почему они не имеют права там ездить?

ЭТо Ваш земельный участок?

Нет, а потому никак Вы не можете запретить им.

Можете в администрацию написать жалобу.

20.05.2023, 19:55

Это знаете, как получать зарплату юридически. То есть по документам заплату получить, а по факту нет. Может Вам так понятнее будет. Поэтому не имеют. У них есть свой проезд, пусть по нему и ездят.

Странные нынче адвокаты. Вопрос был четко поставлен. Кстати, это проф. Непргодность отстаивать интересы соседей в данном случае. Если по существу вопроса Вам нечего сказать - зачем откликались?

20.05.2023, 20:03

Я Вам по существу вопроса и ответил. ПОдать жалобу...

Про то, что у них есть свой проезд, Вы четко не обозначили и не писали, хотя это и не имеет никакого значения.

Откликаться затем, что Вы задали вопрос, который Вас волнует. А потому Вам и сделал разъяснение, то, что ответ Вам не нравится, не означает, что можно просто так писать "странные адвокаты.." и тп. Сравнение с зарплатой не имеет никаких критериев подобия.

20.05.2023, 20:09

Нет законных оснований для Ваших притязаний о запрете проезда соседям.

В чем странность адвокатов, что не поддакивают людям на все их "хотелки"? Правильно делают. Нормальные юристы всегда так поступают и должны так поступать...

Профессиональный юрист сначала должен определить законность притязаний. В Вашем случае они, по моему мнению, незаконны.

23.05.2023, 00:03

Странность в том, что вы по-прежнему не видите границ. Но у меня нет желания вам объяснять элементарные вещи.

11.08.2023, 14:49

Да, все в процессе. Но проблема намного больше и шире.

11.08.2023, 14:51

В судебном порядке.

20.05.2023, 19:02
Оценка автора вопроса: