Как действовать, если повторная экспертиза в медицинском суде приводит к разногласиям?
Суд будет решать на какую экспертизу основываться, или назначит дополнительную или повторную экспертизу в порядке ст. 87 ГПК РФ
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов
Следует понять предмет и основания исков.
Возможно потребовалось разрешение других вопросов, поэтому была назначена экспертиза в рамках нового дела. Если будут разногласия между экспертизами суд вправе назначить комплексную экспертизу. Удачи