Москва, 20.05.2023, 19:34

Скажите пожалуйста судебный приказ с вычетом долга адресован троим, как будут высчитывать?

Вопрос №20505269 из г. Москва
опубликован 20.05.2023, 19:34
Скажите пожалуйста судебный приказ с вычетом долга адресован троим, как будут высчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно же с каждого будут взыскивать долг.

Вам лучше отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

21.05.2023, 10:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С каждого (у кого есть из троих доход). В таких ситуациях возможна переплата в пользу взыскателя, которую приставы обязаны будут вернуть.

20.05.2023, 19:35

А если доход есть у всех?

20.05.2023, 19:36

С каждого будут, в этом и опасность солидарного взыскания

20.05.2023, 19:37

Что это значит?

20.05.2023, 19:38

Все отвечают одновременно.

20.05.2023, 19:41

А можно разделить долг на троих

20.05.2023, 19:47

С любого из срлидарнвх должников.

20.05.2023, 19:37

Что такое солидарные должники?

20.05.2023, 19:39

Маргарита, можете рассмотреть вопрос о возможной отмене приказа.

23.05.2023, 00:00