LSN Messenger
Москва, 21.05.2023, 11:31

Получение категории В - Что ожидать после обследования в больнице от военкомата?

Вопрос №20506175 из г. Москва
опубликован 21.05.2023, 11:31
Поставят ли категорию В?На обследование в больнице от военкомата поставили диагноз: Язвенная бользень 12 перстной кишки вне обострения. Рубцова Язвенная деформаций луковицы ДПК. На прошлом призыве в первый раз, обнаружили в точности такой же по результатам диагноз (Язвенная бользень 12 перстной кишки вне обострения. Рубцова Язвенная деформаций луковицы ДПК) ,поставили категорию Г тогда. Хочу узнать, что мне скажут в военкомате и поставят ли категорию В? Ниже заключение ФГДС и общее заключение после выписки из больницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нельзя полностью исключить вероятность категории годности Г - временно не годен на основании статьи 61 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 для эрадикации в связи с обнаружением Хеликобактер пилори.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

24.05.2023, 06:05

В комиссариате много чего могут сказать, могут и "потерять" ваши бумаги. Призывом надо заниматься, сопровождать, контролировать.

21.05.2023, 11:37

Der, ваш вопрос медицинского характера, решение которого находится в компетенции ВВК и военкомата. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

21.05.2023, 11:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нельзя полностью исключить вероятность категории годности Г - временно не годен на основании статьи 61 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 для эрадикации в связи с обнаружением Хеликобактер пилори.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

22.05.2023, 07:13

Так если уже давали категорию Г в том призыве

22.05.2023, 07:15

Здравствуйте.

Нельзя полностью исключить вероятность категории годности Г - временно не годен на основании статьи 61 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 для эрадикации в связи с обнаружением Хеликобактер пилори.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

22.05.2023, 07:15

Здравствуйте.

Язвенная болезнь - это основание для категории "В" (ограниченно годен к военгой службе). Должны поставить.

22.05.2023, 11:10

Мы же не врачи ВВК. А юристы. Здесь врачам надо разбираться с вашими диагнозами. Нужен врач-гастроэнтеролог, хирург.

23.05.2023, 16:11

Здравствуйте! Вполне может быть тут только по заключению ВВК и ни как не иначе.

23.05.2023, 16:12

Надо смотреть распи пение. Болезней, такие консультации оказывают только на платной основе.

23.05.2023, 16:13

Здравствуйте.

Нельзя полностью исключить вероятность категории годности Г - временно не годен на основании статьи 61 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 для эрадикации в связи с обнаружением Хеликобактер пилори.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

24.05.2023, 06:04