Проблемы с вызовом следователя по делу мошенничества - что делать?
Подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
У следователя есть 30 дней для проверки заявления по факту мошенничества. Если не будет вызова, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия следователя.
Само заявление рассматриваетсямаксимум до до 30 дней, после этого принимается решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении дела, пока идет проверка вас должны опросить. Если возбуждается уголовное дело, то не позднее 3 х суток вас уведомляют, если вы будете являться потерпевшей.)))
Если после этого ничего не изменится - обращайтесь в прокуратуру! Там незамедлительно отреагируют и примут меры прокурорского воздействия!
В полиции узнавайте номер КУСП, возможно номер УД есть уже и кто занимается вашими вопросами. Так можно и годами сидеть и ничего не знать.