Екатеринбург, 21.05.2023, 12:01

Отказ в проходе в метро с ножом в Екатеринбурге - как доказать, что он не является холодным оружием?

Вопрос №20506226 из г. Киров
опубликован 21.05.2023, 12:01
Такая же ситуация, не пустили в метро в городе Екатеринбург со складным ножом, показали какие-то бумагу, что похожее на холодное оружие тоже нельзя провозить. Требовали на нож бумагу, что он не холодное оружие, а нож у меня советский. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите для начала правила пользования метрополитеном. Если есть запрет на пронос ножей, то отказ в пропуске является законным.

22.05.2023, 14:15

У них написано, что запрещено холодное оружие или похожее на холодное оружие. Как определить что это холодное оружие понятно, а кто решает что оно похоже на холодное оружие?

23.05.2023, 06:06

У вас есть выход: напишите жалобу в Прокуратуру, заодно и объясните там с какой целью носите нож и нет ли у вас какого-то злого умысла. А они может и экспертизу проведут, а то мало ли что

23.05.2023, 07:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Есть правила прохождения, если не согласны - пользуйтесь иными услугами

21.05.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

На судебную экспертизу подайте и ходите с этой бумагой. Однако колющие и режущие предметы запрещены к проносу в метро. Не так ли?

21.05.2023, 13:25