Возрастные ограничения на приобретение ножей, не являющихся холодным оружием - вопросы и ответы.
Есть вопрос, в интернете прочитал что продать нож бабочку могут только лицам старше 16 лет, однако если длина лезвия ножа менее 90 мм то он не считается холодным оружием. Вопрос: на ножи которые не являются холодным оружием есть ограничение по возрасту с которго их можно приобрести?
Лучший ответ
Найти сложнее холодное оружие. Там много фактов, не только длина лезвия, толщина стали, какой клинок, даже какая заточка. То что продают в магазине Вы можете смело потребовать сертификат что не является холодным оружием.
А в случае если нож по всем критериям не является холодным оружием, имеются ли какие либо ограничения по возрасту с которого можно приобретать его?