Истец может делать что хочет всё равно суд за него.
Здравствуйте. Это не уголовное дело и копий в деле достаточно. Вы можете заявить о предоставлении подлинных документов при обосновании позиции. Назначение дела к суду не значит принятия решения в пользу истца
Если будет вынесено решение не в Вашу пользу, то Вы его можете обжаловать в апелляционном порядке, приведя свои доводы и возражения.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
.
Не пытайтесь самостоятельно, напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения
Как правило, залог успеха- возражение на иск, со ссылками на нормы законодательства. Лучше обратиться к специалисту.
Если вы предоставили суду квитанции, сумма требований истца будет уменьшена на сумму оплаты. Копии потому, что вы не оспариваете договор, не опровергли его каким-либо иным. Только в этом случае требуют оригиналы.
Про копии - суд незаконно принял их, т.к. не сверил с подлинниками. Тема для обжалования решения суда в будущем. Заявляйте под протокол незаконность приобщения копий без подлинников. В дело копии приобщаются сверенные с подлинниками.
После отмены СП вправе заявитель подать иск.
Предоставляйте в суд подлинники или официальные данные по оплате долга, заявляйте о пропуске срока исковой давности, если такое в вашем случае имеет место.
Хотите оригиналы-истребуйте, если с чем-то не согласны, возражайте, заявляйте, а то потом дальше будете на воду дуть
Значит я прав, что истец всегда прав и может делать что и как хочет, всё равно суд примет решение в пользу истца без вариантов. И хоть задуйся на воду..
В суде удовлетворят те требования которые доказаны
Вам надо срочно возражения на иск готовить, приложить все документы.
И копии без оригиналов не должна судья принимать.
Нанимайте юриста лучше.