Что положено от государства бойцам чвк Вагнера?

Лучший ответ

Статус ветерана боевых действий, подтвержденный удостоверением, со всеми вытекающими, согласно п.10,ст.4 Федерального закона от 12 января 1995 г №5-ФЗ (в редакции Фед. закона от 28.04.2023 г №148-ФЗ " О внесении изменений в Федеральный закон " О ветеранах",

т.е. №148-ФЗ от 28.04.2023 г и внес необходимые поправки в статью 4

" лица, заключившие контракт, (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по содействию выполнению указанных задач.»;

Ответ отключен модератором

Ничего, льготы только от чвк

Ответ отключен модератором

А Вы хотите сказать, что бойцам частной военной компании Вагнер, которая не зарегистрирована на территории России, что-то положено? Да, я не юрист, у меня этого нигде и не указано, но при всём при этом, мой близкий человек, находится в рядах этой организации и поверьте, именно об этом, я знаю гораздо больше Вас! Плюс ко всему, у ЧВК Вагнер есть прекрасный штат юристов, которые могут ответить на все вопросы своим бойцам, и по возвращению им проводят полный инструктаж, где им всё разжёвывают!

Ответ отключен модератором

Таки есть мнение, что положено вот это: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса) -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Ты пидор, тебя гандона самого нужно на передок, что бы тебе нацыки жопу порвали.

Согласна! Точно!

Юрий Васильевич, закон принят. К счастью, на данном сайте еще есть грамотные коллеги, отслеживающие законодательство и его последние изменения.

Ссылка на аналогичный вопрос и ответы:

www.9111.ru

Вы умница

Как хочется всех этих писак Законов и поправок... на СВО! Им и Путин не Указ!