Краснодар, 21.05.2023, 15:12

Срочник в полку мобиков - история одиночества и насилия

Вопрос №20506594 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2023, 15:12
Я солдат срочной службы попал в полк, отарабанил свое кмб, в роту нас забрали 12 человек, когда попал в роту увидел что тут одни мобики сидят, но тогда было как то пофиг ибо со мной пацанов моих с кмб было ещё 11 человек, в итоге прошло дня 2-3 и всех тех 11 пацанов раскидали по другим ротам и остался я один срочник с мобиками, первое время было более менее, прошла неделя вторая я хожу в свои наряды, с каждым днём крыша едет все сильнее и сильнее потому что не с кем поговорить, а мобики с каждым днём наглеют все сильнее и сильнее, по началу пытался терпеть, время начало адский тянутся, мобики становятся все хуже и хуже, в итоге моя психика уже просто начала не выдерживать их, пошел до старшины и чуть ли не слёзно пытался меня перевести, сказал что уже не могу так, короче меня никуда не перевели мобикам помахали пальчиком сказали не обижайте его ибо перевестись хочет, они да да, дня 3-4 походили спокойные и все по новому кругу пошло, и тут я понял что начальству глубоко поуй на меня, мобики начали бухать каждыми днями сущий ад начался вообше перевестись старшина тоже не даёт, в командировки тоже не пускает держит тут, насильно практический, как быть народ подскажите, в военную прокуратуру говорят смысла нет обращаться если болт положат на это, но в роте мне полный абзац тогда будет, как тогда быть вообще не понимаю уже
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцы-командиры окажутся дятлопитеками все втроем, то письменную жалобу в военную прокуратуру нужно подать. Желательно заранее ее подготовить и уже при собеседовании с командиром роты (и, если получится, начальниками выше) показать ему, что жалоба уже написана и, если командиры не предпримут реальных действий по переводу (а это прерогатива командира воинской части, а не какого то там старшины. Приказ суточный должен состояться о переводе), то ваши РОДСТВЕННИКИ ждут сигнала отправить ее в военную прокуратуру.

21.05.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Мне говорили, что если я куда либо пожалуюсь меня потом найдут и мало не покажется мне. Кратко говоря изобьют или того хуже убьют...

21.05.2023, 15:50

Дальше в личку

21.05.2023, 17:10

Подайте письменный Рапорт на имя командира счастья о переводе к соответствующим сослужителям то есть срочником

21.05.2023, 15:22

Таки думаю вот что: Ищи выход на командира (роты, батальона, полка). В ультимативной форме разъясни им то же самое. Скажи, что если они не обратят внимание на проблему, что это есть не жалоба от не желания терпеть так называемые "тяготы и лишения военной службы", а это есть именно не что иное, как говнопроизвол, допущенный в силу их преступного бездействия, это реальная проблема и ее нужно решать быстрее, чем тушить пожар. В ином случае сами они, причем лично каждый за свое, ответят в суде, в лучшем случае поплатившись карьерой и слетев с должностей, в худшем - втроем "присядут". Ибо они не моделируют в своих тупых деревянных бОшках ситуацию, многожды повторявшуюся на просторах нашего богохранимого Отечества, когда они или такие же как они, стоят обосравшись, и жуют сопли в суде, вдруг вынужденные придумывать себе оправдания за то, что в результате их преступного бездействия, вооруженные силы нашего отечества лишатся пары-тройки ее героических защитников - мобиков, вдруг в результате несчастного для их душ случая, нечаянно отправившихся к их праотцам

21.05.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру через интернет приёмную.

21.05.2023, 15:34