LSN Messenger
Москва, 21.05.2023, 15:38

Лишен водительских прав после однократного обращения к наркологу - правомерное решение?

Вопрос №20506650 из г. Москва
опубликован 21.05.2023, 15:38
Мог ли врач нарколог поставить на учёт, когда человек обратился один раз. Муж после дня рождения друга сильно перебрал с алкоголем и решил прокапаться в наркологии. И сейчас его оповестили, что так как он обращался к наркологу, он поставлен на учёт и лишён водительских прав. Повторных ситуаций обращения больше не было. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно. Могут, даже после одного посещения нарколога в государственной клиники. Для того, чтобы избежать таких ситуаций необходимо обращаться анонимно.

21.05.2023, 15:46

Тогда для чего нам государственные больницы? Это нарушение закона о правах человека...

21.05.2023, 15:48

Государственные больницы для лечения граждан, что собственно и было с вашим мужем. Ему была оказана медицинская услуга дезинтоксикационной терапии, которая состоит в выводе из организма алкоголя, продуктов его распада и токсинов. И с почти полной уверенностью я вам скажу, что диагноз, который поставили вашему супругу, это алкоголизм (есть несколько стадий). Вот на основании этого диагноза его и поставили на учет.

Это нарушение закона о правах человека
-увы, но нет. Если бы ему отказали в лечении, то это нарушение законодательства.

21.05.2023, 15:55

Неправомерно.

21.05.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Вы не подскажете на какие статьи закона можно ссылаться?

21.05.2023, 15:50