Оренбург, 21.05.2023, 16:35

В чем мне поможет ограничение на микрозаймы?

Вопрос №20506762 из г. Оренбург
опубликован 21.05.2023, 16:35
У меня очень много микрозаймов. Не могу платить по ним, начались просрочки. Банкротство мне не подходит, так как я созаемщик по ипотеке, есть ли какие то варианты решения проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, варианты есть!

Ничего не платите.

Вси силы направьте на погашение ипотеки.

Рано или поздно кредиторы обратятся в мировой суд за судебным приказом, который Вы сможете отменить.

После отмены возможно обратился кредитор с иском в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Как только решение вступит в законную силу, то сразу обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки (ст.203 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.05.2023, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению, вариантов не так много. Или платить частями, или не платить, или банкротство.

21.05.2023, 16:37

Слышала что существует процедура минимализации платежей, на сколько она законна?

21.05.2023, 16:38

Эта процедура бессмыслена, просто с вас выкачивают деньги всякие юридические конторы.

21.05.2023, 16:40

Здравствуйте

Отправляйте кредиторов в суд, либо договаривайтесь с кредиторами о реструктуризации.

21.05.2023, 16:37

Здравствуйте

Есть.

Вам нужно выйти из созаемщиков по ипотеке, так, чтобы и квартира и ипотека были на другом человеке.

Банки сейчас охотно на это идут.

После можете пройти процедуру банкротства.

21.05.2023, 20:57

Не платить и по суду взыщут долги, судебный приаз. Отмените его и по иску, если подадут, уже установите реальную сумму долга с кратностью начисления процентов на сумму займа в размере 1,5 установленную с 01.01.2020. С 01.07.2023 будет установлена кратность в 1,3 или 130 %.

21.05.2023, 20:59