Что делать, если коллекторы подали на вас в суд, но договор цессии не получили?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Составлять и подавать возражения на иск.
Вам нужно представить в суд возражения на иск? Для оценки перспектив его нужно изучить юристу. Помощь нужна? Иск на руках?
В материалах дела и прочитаете всё, фотокопии сделайте для оформления своих возражений.
Пишите возражения на иск. и требуйте договор цессии через суд.. Хотя, он должен быть приложением к иску и еще обратите внимание на срок давности, очень часто коллекторы покупают долги за роками давности.
Добрый день!
Вам на судебном заседании заявить ходатайство об отложении в связи с тем, что Вы не ознакомились с судебным делом (ст.35 ГПК РФ).
Суд должен отложить заседание на более позднюю дату.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.