Проблемы при увольнении из общепита - отсутствие статьи в трудовой книжке и отказ работодателя
Хочу уволиться, проработала 7 месяцев в общепите, какая статья будет указана в трудовой книжки, если работодатель не хочет увольнять, что делать?
Лучший ответ
Подавайте заявление об увольнении по собственному желанию почтой России с описью и уведомлением о вручении.
Работодатель должен указать, что уволены по собственному желанию
Если вы будете увольняться по собственному желанию, это и будет записано в трудовой книжке.
По собственному должны уволить
Работодатель обязан Вас уволить.
Его желания тут неинтересны.
Увольняйтесь по собственному желанию.
- см. ст. 80 ТК РФ