Сняли задолженность по коммунальной по месту бывшей регистрации
Сняли задолженность по коммунальной по месту бывшей регистрации (выписалась в 2021 году через ОВМ ОМВД России по Симферопольскому району) , собственник квартиры - отец, который получил её от его матери, я к ней никоим образом не причастна, выписка имеет вид: "На ваш счет... обращено взыскание на сумму 20809,45 RUR. Детали у взыскателя МУП Железнодорожный Жилсервис". Позвонила в Жилсервис, сперва отправили на сайт ФССП, позвонила в ФССП, те в свою очередь сказали, что по мне взысканий нет, и не должно быть.
Опять позвонила в Муп Железнодорожный Жилсервис, обьяснила еще раз ситуацию, они начали проверять данные, и по их данным, я до сих пор прописана в той квартире. Соответственно они не взяли данных с ОВМ ОМВД России по Симферопольскому району, но деньги списали, что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
У вас судебный приказ, его отменять нужно, если после отмены обратятся в исковом порядке, то там доказывать что с момента выписки вы ничего не должны