Как вернуть деньги за телефон на гарантии с программными сбоями?
Добрый день!
Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Деньги за телефон сможете вернуть, если не сможете ти пользоваться в течение месяца в течение гарантийного года вследствие ремонта телефона.
Игорь, добрый день. Нужно оформлять претензию в адрес продавца. А потом уже иск в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна