Сызрань, 22.05.2023, 17:51

Проблемы с соцнаймом - как доказать право на жильё без бумаг?

Вопрос №20509296 из г. Сызрань
опубликован 22.05.2023, 17:51
В 2006 году в общежитие нас переселили с одной квартиры в другую в этом же доме без суда договор соцнайма на жильё не оформлен только прописка скажите где то хранится эти документы мы не можем доказать на каких основаниях мы там проживаем администрация отказывают в соцнайме говорят нужна бумага где написано что вас переселили
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наймодатель направлял на оплату счета, а наниматели их оплачивали, договор найма заключен.

Нормы права:

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Ст. 438, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

22.05.2023, 17:57

Как заключен у нас его нет вот ответ администрации а коммунальные услуги конечно же платим

22.05.2023, 18:01
Прикреплённые файлы:

В платежке есть строка "найм жилья"?

22.05.2023, 18:06

Вот

22.05.2023, 18:18
Прикреплённые файлы:

Разобрались. Это и есть договор. Самая первая платежка - оферта. Оплата - акцепт.

22.05.2023, 18:30

Я вас не понела извините можете как то поподробней если не затруднит

22.05.2023, 18:32

За найм платите, значит договор найма фактически заключен. Но для надлежащего юридического оформления нужно подать в суд иск об обязании Администрации города заключить договор найма.

23.05.2023, 20:12

Прописку же как то Вы получили. Значит и бумаги были

22.05.2023, 17:52

В этом общежитие у нас коменданты сидели был паспортный стол мы им отдавали паспорта они и прописали сейчас давным давно городу передали это общежитие

22.05.2023, 17:53

Вам остаётся в суд подать иск, вопрос решаемый.

22.05.2023, 17:52