Бывшая жена моего мужа хочет вселиться в наш дом - как действует закон?
Так как она собственник 1/4, то она может распоряжаться собственностью, так как считает нужным, в том числе если хочет, то может проживать на этой площади, а если не хочет, то может не проживать. СИД в данном случае не применяется.
СИД в этом случае применился
Если бывшая жена собственница, то непроживание в квартире не лишает её права собственности, и сроки давности тут неприменимы. Если вселение возможно, то вполне вероятно что ее иск удовлетворят.
А я не ставлю вопрос о лишении прав собственности
А суд встал на нашу сторону. Вот так спрашивай Вас
Светлана, в данном случае она права, по срокам ничего не поделать, однако вправе на других основаниях пытаться оспорить.
Вопрос решаемый.
И вы не правы, суд мы выиграли
Не умничайте, вы не правы, значит вопрос неправильно поставлен, обстоятельства изложены Вами неверно
Вопрос поставлен верно. Это ваш ответ был поставлен неверно. Учитесь дальше и не умничайте
Ответ отключен модератором
Соболезную Вам, надеюсь вашими юридическими консультациями никто не воспользуется. Горе юрист
Если бывшая жена собственница, то непроживание в квартире не лишает её права собственности, и сроки давности тут неприменимы
А я не славлю вопрос о лишении прав собственности
Ответ отключен модератором