Пришел в банк судебный приказ по взысканию з/п от человека, которого никогда не видели.
Писать заявление об отмене судебного приказа. Главное уложиться в установленный законом срок (подать вовремя), а мотивировать не нужно, достаточно указать на несогласие.
В силу пункта 31 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. При этом, необходимо иметь ввиду, что возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Отмена судебного приказа в связи с поступившим возражением должника фактически означает, что стороны спора не смогли урегулировать разногласия в досудебном порядке, поэтому не требуется прохождение досудебного урегулирования при обращении заинтересованного лица с последующим иском по данному требованию.
Можно направить почтой, продать лично или через гас правосудие
Вам следует заказной почтой отправить возражения мировому судье. Вопрос решаемый.
Написать заявление об отмене судебного приказа и направить его почтой заказным письмом на адрес судебного участка. Можно отнести лично в канцелярию. Дата сдача письма в отделении почты является датой подачи возражений.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Прямо сейчас оформляйте возражения на судебный приказ, если Вы должник
Источник - 129 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна