Тверь, 22.05.2023, 20:17

Как стать собственником квартиры, переданной по договору на передачу в собственность граждан 1993 года?

Вопрос №20509638 из г. Тверь
опубликован 22.05.2023, 20:17
Если у дедушки с бабушкой был договор на передачу квартир в собственность граждан 1993 г (является ли он документом на квартиру?) и я как их единственный внук (прописка в квартире имеется), после их смерти и смерти моих родителей могу ли стать собственником этой квартиры, если да то что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Нужно подать заявление нотариусу. Что-то рано о смерти заговорили, наперёд. Родители в преклонном возрасте?

22.05.2023, 20:19

К сожалению, мама умерла, а вот документ на собственность у неё найти не могу, только договор у бабушки с дедушкой от 1993 г

22.05.2023, 21:17

Обращайтесь к нотариусу, при отказе, обращайтесь с иском в суд. Нужно нотариусу запросить в Росреестре выписку

22.05.2023, 21:25
Оценка автора вопроса: