Как стать собственником квартиры, переданной по договору на передачу в собственность граждан 1993 года?
Если у дедушки с бабушкой был договор на передачу квартир в собственность граждан 1993 г (является ли он документом на квартиру?) и я как их единственный внук (прописка в квартире имеется), после их смерти и смерти моих родителей могу ли стать собственником этой квартиры, если да то что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Да, можете. Нужно подать заявление нотариусу. Что-то рано о смерти заговорили, наперёд. Родители в преклонном возрасте?
К сожалению, мама умерла, а вот документ на собственность у неё найти не могу, только договор у бабушки с дедушкой от 1993 г
Обращайтесь к нотариусу, при отказе, обращайтесь с иском в суд. Нужно нотариусу запросить в Росреестре выписку