Как прописать свою мать в квартире при наличии двух собственников, один из которых умер, а наследник не вступал в наследство?
Чтобы зарегистрировать маму быстро, есть только один вариант - подарить маме долю от своей доли с учётом требований ст 30 ЖК РФ. В ином случае нужно обратиться в администрацию органа местного самоуправления за разрешением на регистрацию. Если наследство не принято наследниками, то доля переходит в собственность органа местного самоуправления.
Здравствуйте.
После смерти наследника есть какие-то наследники? Надо их разыскать и пусть вступают в наследство, оформляют собственность на квартиру, регистрируют право в Росреестре и дают согласие на регистрацию вашей матери.
Или как коллега советует - подарите матери долю от своей доли.