Неприятное приключение во время праздников - друзья пошли в магазин за пивом и оказались втянуты в конфликт с полицией
ОН имел право и полномочия снимать., А потому Ваши действия были не правомерны.
Если есть у него телесные повреждения, то будет ст.318 УК РФСтатья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Следует выстроить грамотную позицию с юристом/адвокатом.
Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела