Жильцы МКД обеспокоены честностью участников совета дома - вопросы о законности взносов в квартплату.
По любому поводу (выбор/смена управляющей компании, назначение/переизбрание председателя/правления, сбор денег и тд. и тп.) оформляется Решением очного/заочного собрания собственников МКД.
Запросите у Председателя СД решение - основание по своему вопросу, и направьте в ГЖИ о проведении проверки законности данного решения МКД.
Неважно кто где работает/не работает, главное в СД избираются только собственники квартир, соответственно решение МКД подписываются только собственниками квартир (право собственности зарегистрировано в Росреестре).
Проживающие члены семьи, квартиранты, только прописанные/зарегистрированные лица в квартире - не уполномочены/не имеют право подписывать решение МКД, т.к. не являются собственниками квартиры и их мнение/желание/решение не учитывается.
Если ответ ГЖИ не устроит, направляйте их ответ в Прокуратуру для проверки и дачи правовой оценки действий ГЖИ.
Если решение общего собрания оформлено соответсвующим протоколом - законно.