Ребенок 15 лет попал в ДТП на велосипеде - алкогольный водитель обвиняет его, а ГИБДД не опрашивает свидетелей и не производит экспертизу
Сложно судить о правомерности или неправомерности действий не видя материалы дела. Формально, ребенка обязаны опрасить в присутствии одного из родителей. Если не делают это, то нужно подавать жалобу в прокуратуру. В таких делах в большей мере все зависит от того, как был оформлен протокол осмотра места происшествия с фиксацией следов ДТП. Если это не было сделано надлежащим образом, то установить обстоятельства ДТП и виновное лицо крайне сложно. А что касается экспертизы, то для ее проведения нужны данные, а их, судя по всему, просто нет. В общем, нужно вникать и разбираться. Все эти вопросы вам нужно адресовать в прокуратуру и полицию, по большому счету.
Здравствуйте. Очень долго работают сотрудники полиции. Ребёнок пострадал. Надо написать жалобу в прокуратуру, обязательно.
С уважением, Дарья Алексеевна
Знакомьтесь с материалами проверки, лучше выбрать юриста и работать с ним, иначе если что-то упустите, то уже сложно будет исправить