Калининград, 23.05.2023, 18:51

Как защитить свои имущество от исполнительного производства в ситуации с разделенной пропиской и совместной покупкой.

Вопрос №20512129 из г. Калининград
опубликован 23.05.2023, 18:51
Есть исполнительное производство, на 109000 р. Живу с мамой, женат, жена прописана по другому адресу, есть компьютер и хороший тв в моей комнате, его покупали с карты жены, у мамы тв в комнате и на кухне маленький Вопрос такой какой дорогое мне составить (дарения и тд). Чтобы мой тв и комп не забрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально заключенные сделки не освободят Вас от изъятия имущества, какие бы Вы договора не составили. Поскольку нужные реальные доказательства оплаты и перехода права собственности

23.05.2023, 19:32

Никакие приставы просто так ничего ге заберут.

23.05.2023, 19:32

Сначала накладывается арест, потом проводится оценка. И лишь потом возможно изъятие и реализация имущества. На этапе ареста можно представить документы о том, что собственником является не должник, а иное лицо. В этом случае имущество можно исключить арест или вывести имущество из под ареста.

23.05.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

К приходу приставов унесите этот комп и телевизор в другую квартиру. Квартира кому принадлежит, в которой этот дорогой комп и телек? Как-то, так.

24.05.2023, 00:23

Квартира мамы, я там прописан, пк не дорогой 6-7 лет уже, а вот тв хороший, как подгадать когда они придут то?)

24.05.2023, 11:04