Возможно ли ограничение нагрузки учителя-часовика при распределении часов заместителями директора - нормативные документы и ответы на вопросы.
Может ли учитель, который работает только на часах, не получить полную ставку, при условии, что заместители директора взяли себе больше часов, оставив учителя без полной нагрузке. Т.е. 18 часов. В каких нормативных документах можно найти ответ?
Лучший ответ
Добрый вечер, Ольга! Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 2.