Нужно ли идти в военкомат после свадьбы и сообщать о смене семейного положения
Можете не сообщать.
На практике военкомат наличие брака мало интересует и не слышал, чтоб была реальная ответственность.
Забейте, чем меньше они знают, тем Вам лучше.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.10 ФЗ " "О воинской обязанности и военной службе"
Вы обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания.
При неисполнении - административный штраф от 500 до 3000 руб.
Но подобные санкции в части несвоевременного предоставления (не предоставления) вышеприведенной информации накладываются достаточно редко.