Нужно ли принести заключение эксперта и справку 2 НДФЛ для возбуждения дела об разбитом заднем стекле в автомобиле?
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Уголовная ответственность по статье 167 УК РФ наступает при причинении значительного ущерба - то ущерб начиная с 5000 руб Поэтому вас и просят принести заключение эксперта о размере ущерба.
Предоставление же Вами справки 2-НДФЛ не является обязательным
Справка 2-НДФЛ требуется, чтобы сопоставить ущерб с Вашими доходами и установить его существенность для Вас, хотя это излишне, обычно существенный ущерб или нет пишут со слов