Отопительная компания подает иски в суд, мать не знала, снята с учета. Требуют оплатить госпошлины перед реструктуризацией долга - что делать?
Добрый день. Чтобы применить срок исковой давности об этом нужно обязательно заявить в суде. Суд не вправе применять этот срок без заявления сторон. Если не было заявлено об этом в суде, то по вступлению в силу решений долг придется оплатить. Попробуйте подать апелляцию и мотивируйте тем что не получали повесток. Также имейте в виду что взыскать могут и судебным приказом в котором не применить срок исковой давности, в этом случае нужно подать заявление об отмене этого приказа и после отмены в исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности. При упрощенном производстве также можно заявить в возражениях в установленный судом срок.
Здравствуйте нужно в процессе ссылаться на срок исковой давности