Как вернуть деньги после ошибочного перевода по номеру телефона?
Вам следует подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый
Подскажите как написать заявление? Где взять шаблон?
Увы, но у вас два варианта - взыскать обратно в судебном порядке и "встать в очередь" на получение с доходов должника или забыть. Вам нужно уточнить место проживания должника и подать иск в суд по его месту проживания. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
Нужно оплатить госпошлину по реквизитам, есть на сайте суда исходя из цены иска
Здравствуйте! Подавать исковое заявление в суд, на основании ст. 1102 ГК РФ "обязанность возвратить неосновательное обогащение".
Здравствуйте
Вам сейчас должен возместить деньги получатель платежа, так как был погашен его долг.
Банк и приставы не вернут деньги.
Нужно обращаться в суд.
Получатель денег должен возмещать своими деньгами.