Председатель отвязал шлагбаум от телефона. В уголовном деле отказано.
Если не договоритесь, обращайтесь в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ну правильно отказано, у вас гражданско-правовые отношения. Вам в суд
Иск в суд о нечинении препятствий, устранении препятствий в пользовании и т.д.
Ст 330 УК РФ налицо-ст
Формулировка отказа: Таким образом в данном инциденте не усматривается признаков преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ, так как диспозиция данной статьи указывает на уголовную ответственность за самоуправство, то есть за самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения каких либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, что в данном случае отсутствует.
Так фабула ст 330 УК РФ налицо-ст
А состав какого преступления Вы там усматриваете?
Ограничение доступа к месту проживания
Ограничение доступа к месту проживания не является уголовно наказуемым деянием. Можно конечно попробовать привлечь к ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ. Но фактически доступ не ограничен. Ограничен доступ автомобиля, но не человека.