И еще я узнал что на не уже 12 исков по взысканию долг на сумму около 3-х миллион.
Руслан! Плотнее с приставами работайте. Но если нечего совсем брать - перспектива реального получения денег мала.
Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание - то в этом случае согласно закона об исполнительном производстве-
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными
В этом случае судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (т.е. в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу).