Если девушка беременна в 16 можно с ней расписаться?
Можно с разрешения органа местного самоуправления.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Добрый день. Согласно п. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
На практике беременность или рождение ребенка относятся к таким уважительным причинам.
Таким образом, законодательство допускает вступление в брак с 16 лет.
Да, возможно, НО ее родители должны обратиться в Администрацию района с заявлением о вступлении в брак их несовершеннолетней дочери, представить справку о беременности. Администрация предоставит письменное разрешение и вы сможете подать заявление в ЗАГС