Почему ликвидировали мою карту в поликлинике из - за того, что я не обращалась туда с 2018 г.
Ваша амбулаторная Карта должна находиться в регистратуре поликлиники к которой вы прикреплены и в регистратуре несут отвественность за ее сохранность. Кроме того все ваши данные есть в системе и номер ОМС в том числе. Также поликлиника при прикреплении к другой поликлинике должна по запросу передать всю вашу историю обращений. Никаких сроков не установлено по которым если вы не обращаетесь ваши данные утилизируются. Ваша история обращений может понадобиться в любой момент. Но в поликлиниках эти карты отдают без контрольно на руки поэтому ее вынести мог кто угодно.
Это незаконно. Жалуйтесь главврачу