Тамбов, 25.05.2023, 00:40

Сбербанк требует возмещения госпошлины после утраты закладной на квартиру - законно ли это?

Вопрос №20515381 из г. Тамбов
опубликован 25.05.2023, 00:40
После утраты закладной на квартиру банком, сбербанк через суд снял обременение и требует у заемщика возмещения госпошлины. Законно ли это? Ведь это банк потерял, а я должен возмещать ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если госпошлина по судебному делу, в котором Вы были стороной процесса - тогда правильно, Вы же процесс проиграли.

25.05.2023, 01:58

Да не был я стороной! Банк через суд снял ограничения в Росреестре.

25.05.2023, 10:40

Вы не были стороной в том процессе, по нему и госпошлину с Вас взыскать не могли.

25.05.2023, 10:43

В этом и загадка! Банк понес убытки по оплате госпошлины-ее и вменяют.

25.05.2023, 10:45

Не могут этого делать - убытки такие не из-за Вас организовались, по Вами изложенному, а от того, что проиграли какой-то процесс.

26.05.2023, 01:21

Госпошлина уплачена банком. Судебный процесс проходил без моего участия (банк ссылается, что не смог меня найти и оповестить). Я не менял ни места жительства, ни номера телефона, банковской картой на которую перечисляется пенсия пользуюсь. Короче полный коллапс.

26.05.2023, 07:16