Сбербанк требует возмещения госпошлины после утраты закладной на квартиру - законно ли это?
Если госпошлина по судебному делу, в котором Вы были стороной процесса - тогда правильно, Вы же процесс проиграли.
Да не был я стороной! Банк через суд снял ограничения в Росреестре.
Вы не были стороной в том процессе, по нему и госпошлину с Вас взыскать не могли.
В этом и загадка! Банк понес убытки по оплате госпошлины-ее и вменяют.
Не могут этого делать - убытки такие не из-за Вас организовались, по Вами изложенному, а от того, что проиграли какой-то процесс.
Госпошлина уплачена банком. Судебный процесс проходил без моего участия (банк ссылается, что не смог меня найти и оповестить). Я не менял ни места жительства, ни номера телефона, банковской картой на которую перечисляется пенсия пользуюсь. Короче полный коллапс.