Петропавловск-Камчатский, 25.05.2023, 03:23

Мотивировочное решение об прекращение административного дела

Вопрос №20515478 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.05.2023, 03:23
Прокуратура проводила проверку по факту не возбуждения производства в отношении установленного гражданина к административной ответственности. На мое обращение прокуратура ответила: В рамках устранения производство по делу об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении гражданина на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ прекращено. Полученные материалы проверки в соответствии с ч. 2 ст. 28.9 КоАП РФ направлены на его работу. В какой орган мне обратиться за мотивированным решением (прокуратура, УМВД или)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, в отношении гражданина на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ административное дело прекращено. Если дело прекращено МВД, то обращаться за решением именно туда, если прекращено прокуратурой, то в прокуратуру.

В ответе прокуратуры должно быть указано: какой орган вынес решение о прекращении дела на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. Прикрепите ответ прокуратуры - я выясню где Вам получить решение.

25.05.2023, 03:29
Оценка автора вопроса:

Отправила на почту, заранее благодарю

25.05.2023, 03:36

Настя, ответ дан в личные сообщения.

Откройте личные сообщения.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

25.05.2023, 04:05

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 29.11 КоАП РФ, копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Соответственно, если решение об отказе принято МВД, обращайтесь с соответствующим заявлением о направлении Вам копии в МВД, если решение принято прокуратурой - то в прокуратуру. Если полиция будет бездействовать, можете обжаловать в прокуратуру. Если прокурор не направляет - жалоба подается вышестоящему прокурору.

25.05.2023, 03:30
Оценка автора вопроса: