Спор о доле в квартире - можем ли мы признать ее незначительной, если другой собственник не оформил право собственности?
У меня с сыном в собственности бОльшая часть однокомнатной квартиры (5/6). Может ли суд признать долю (1/6) незначительной, если право собственности на эту долю другой "собственник"не оформил?
Лучший ответ
Может признать.
Сделать оценку доли, внести сумму в депозит суда, подать иск
Если право собственности на 1/6 ни как не оформлено то не получится через суд на основании пункта 4 статьи 252 ГК РФ признать долю незначительной