Как изменить перенесенный отпуск и вернуться к изначальным договоренностям?
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Работодатель не может отменить отпуск сотрудника в одностороннем порядке.
В особых случаях работодатель может попросить работника не ходить в отпуск в текущем году. Но против воли сотрудника все равно сделать ничего нельзя.
Согласно ТК в случае, когда предоставление отпуска работнику в текущем году может неблагоприятно отразиться на работе организации, допускается перенесение отпуска на следующий рабочий год.
Тут весь вопрос, есть ли у Вас на руках доказательства того, что имеется утверждённый график отпусков, по которому Вы идёте в отпуск в марте. Если ДА, то вопрос решаемый. Если НЕТ...
Можете заявить нарушение ваших трудовых прав и самоуправство со стороны работодателя
Без вашего согласия работодатель не вправе вносить в график отпусков измения и переносить время предоставления отпуска.