Сняли квартиру по договору аренды и не вернули детский задаток - история одного неприятного случая.
Обращайтесь в суд с иском о возврате задатка.
Я знаю что можно обратиться а заявление о факте мошенничества получается тоже есть можно заявление в полицию написать?
Простите, но отказ от сделки, связанный с третьими лицами в законе не предусмотрен. В данном случае, получается что договор не состоялся по вине покупателя. Соответственно задаток не возвращается.
У нас в задатке прописано в случае отказа третьих лиц задаток возвращается
Добрый день! Теперь у Вас единственный вариант - обращаться в суд с иском о взыскании задатка, ст. 381 ГК РФ.