Получение зарплаты через Сбербанк - остановятся ли высчеты задолженности по кредиту при переходе в другой банк?
Можете уйти в другой банк, и открыть там счёт, т.к. взыскание не через пристава происходит. Однако не возникнут ли у вас проблемы с работодателем, который не захочет менять выплату ЗП из Сбера, в лругой банк, т.к. у них наверняка ЗП проект имеется. ТК РФ даёт всё же право сменить банк - ст. 136.
Вы можете подать в бакн заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., это гарантированная сумма к выдаче, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
В вашем регионе прожиточный нораздо ниже Российского.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Остановятся. Пока кредитор (взыскатель) не узнает реквизиты вашего счета, банка.
Здравствуйте
Да, если нет исполнительного листа и вычитает сам банк.