Нальчик, 25.05.2023, 17:06

Как вернуть изъятый автомобиль по уголовному делу - опыт свидетеля

Вопрос №20517268 из г. Нальчик
опубликован 25.05.2023, 17:06
Два года назад изъяли мой автомобиль как вещьдок по уголовному делу, по делу прохожу свидетелем. Писала ходатайство о возврате авто в полицию, прокуратуру и далее подала заявление в суд. Везде в возврате под сохранную расписку отказано. При этом следственные действия по уголовному делу окончены и материалы и обвиняемые находятся в суде на рассмотрение. Что делать? Куда жаловаться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в каком статусе проходите по уголовному делу и в связи с чем изъят автомобиль? Если автомобиль приобретён на средства, добытые в результате преступления или использовался в качестве средства совершения преступления, то он подлежит конфискации

25.05.2023, 21:26

Я по делу иду свидетелем. Авто приобретала за честно заработанные)) была официально трудоустроена.

25.05.2023, 21:45

Вы так и не сообщили причину, по которой изъят автомобиль. Сбросьте документы, касающиеся его изъятия

26.05.2023, 09:34

Сбрасывайте документы, разберемся.

25.05.2023, 17:11