Wildberries прислал не ту видеокарту, что заказал. Обнаружил только дома
Что мне делать, если я заказал одну видеокарту (RX 6700XT), при получении увидел коробка от 6700XT, пломбы быстро осмотрел в пункте выдачи заказов, показалось что они на месте. Но придя домой увидел что одна из пломб на коробке с видеокартой уже вскрыта. Открыл коробку, внутри запечатанная другая видеокарта GTX1650 стоимостью в 2-2.5 раза дешевле, т.е. подменян сам товар внутри оригинальной упаковки. Я как понимаю шансов у меня нет никаких, раз я сам не увидел вскрытые пломбы на пункте выдачи? Они же теперь могут сказать что это я сам подложил туда другую видеокарту. Реально что то сделать с этими мошенниками? Продавец - сам Wildberries, не посредник. Как понимаю подмену сделали либо при одном из этапов их внутренней доставки (ну или намеренно). Доказать я ничего не смогу?
Лучший ответ
Никита, попробуйте, для чего обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".
На ПВЗ где выдавали с товаром и письменной претензией или напрямую им письмом?
Сложно сказать, можно доказать подмену или нет. Но нужно пробовать, потому что без попытки вообще нет никаких шансов.