Можно ли подать заявление на судебный приказ, по факту неосновательного обогащения?
Доброе утро!
Можно, но при сумме задолженности не больше 50 000 руб.
Если требования больше 50000 руб. , то в суд общей юрисдикции обращайтесь с иском.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Какой приказ? Какой заявление? Какое обогащение? По ст. 1102 ГК РФ в суд иск..
Уточните обстоятельства
Взыскание неосновательного обогащения в приказном порядке не предусмотрено, только в исковом.
Здравствуйте. Судебный приказ по своей правовое природе суть - бесспорное требование.
В Вашей ситуации имеется спор о правы. Вывыод: не приказное, а исковое производство
Нет, вам следует в таком случае заявить иск.