Продажа половины садового участка и домика - право второго сособственника и возможность покупки земли без дома
Здравствуйте. Если Вы откажетесь от предложения или не ответите на него, сособственник вправе будет по истечении месяца продать долю в доме и участке посторонним лицам в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Если дом стоит на кадастровом учете, тогда нельзя будет купить отдельно долю в земельном участке без доли в доме. Росреестр откажет в регистрации перехода права в связи с нарушением требований ст. 1 ЗК РФ (единство судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимого имущества).
Спасибо. А как пользоваться с сособственником эти дачным участком и домиком? Участок и дом можно определить права пользования?