Иркутск, 26.05.2023, 05:24

Нужно ли возмещать ущерб школе, если два ученика повредили парту случайно?

Вопрос №20518244 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2023, 05:24
Нужно ли возмещать ущерб школе, если два ученика повредили парту случайно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальный ущерб может быть возмещён посредством ремонта повреждённой парты. Или купить и установить новую парту. Случайность роли не играет.

26.05.2023, 05:28
Оценка автора вопроса:

Да, родители обязаны возместить вред, причиненный их детьми в силу ст.ст.1064 и 1073 гк рф.

26.05.2023, 06:25

Даже если ребёнку 13 лет и они находились без присмотра?

26.05.2023, 06:37

Вы как родитель отвечаете за действия своего ребёнка.

26.05.2023, 06:39
Оценка автора вопроса:

Если случайно, то это все равно ущерб. Хорошо, если на учет не поставят как трудных

26.05.2023, 08:00
Оценка автора вопроса: