Нужно ли возмещать ущерб школе, если два ученика повредили парту случайно?

Лучший ответ

Материальный ущерб может быть возмещён посредством ремонта повреждённой парты. Или купить и установить новую парту. Случайность роли не играет.

Да, родители обязаны возместить вред, причиненный их детьми в силу ст.ст.1064 и 1073 гк рф.

Даже если ребёнку 13 лет и они находились без присмотра?

Вы как родитель отвечаете за действия своего ребёнка.

Если случайно, то это все равно ущерб. Хорошо, если на учет не поставят как трудных