Возможность оспорить исполнительное производство по ИЛ - ссылки и жалобы
ИЛ был передан в банк на взыскание. Банк взыскал часть средств, а затем поместил ИЛ в картотеку неисполненных платежей и деньги не взыскивал, хотя они на счета в банке поступали. Спустя три года взыскатель вспомнил про ИЛ, отозвал его из банка и передал судебным приставам, которые открыли исполнительное производство. Можно ли оспорить ИП? На что ссылаться? Или обращаться с иском к банку - на что жаловаться?
Лучший ответ
Добрый день Наталья, если три года со дня отзыва с банка и до направления ИЛ приставам не прошли то тогда все законно, в противном случае необходимо нужно восстанавливать срок со стороны кредитора. К сожалению в Вашей ситуации как я понимаю этом Вам не поможет. Удачи Вам.
Ну да, видимо - апелляция мне отказала в жалобе на действия пристава о пропущенном сроке исковой давности