Какими законодательными актами регулируется аренда участков реки в районе населенного пункта? Спасибо!
На землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков (п. 2 ст. 102 ЗК РФ).
При этом земельный участок как объект земельных отношений не формируется и в этом качестве не может быть предоставлен в аренду. В пользование предоставляется водный объект на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование (ст. 11 ВК РФ).
Спасибо, огромное! Весьма признателен Вам за внимание и профессионализм. Извините ещё вопрос: В чем принципиальное отличие рыбопромыслового участка водоёма от рыбоводного.? Где разрешена спортивная ловля рыбы, где запрещена. Кто принимает решение об изменении статуса рыбопрмысловый на рыбоводный? Спасибо! Весьма благодарен.
Земельный кодекс.
Аренда возможна через торги.
Здравствуйте. Водный Кодекс РФ, Земельный Кодекс РФ